Vorstandsmitglieder der SG Kylltal

Der aktuelle Vorstand geht seiner Arbeit seit der Umstrukturierung 2019 nach. Im Oktober 2020 übernahm Uli Tombers die Leitung des Sponsoringteams von Wolfgang Köhler, der diesen Posten nach der Auflösung des SV Lissingen niederlegte. 
Seit dem September 2021 begleitet Jos Thijs den Posten des Kassenwarts, den zuvor Andreas Harings begleitete.

SG Vorstand
Übersicht Strukturierung Vorstand

1. Vorsitzender

Björn Thömmes

Björn Thömmes

Kontakt: vorstand@sg-kylltal.de
Mehr zur Arbeit des Vorstandes

2. Vorsitzender

Patrick Burggraf

Patrick Burggraf

Kontakt: vorstand@sg-kylltal.de
Mehr zur Arbeit des Vorstandes

Sportliche Leitung Senioren

Hans Drückes

Hans Drückes

Kontakt: senioren@sg-kylltal.de
Mehr zu den Seniorenteams

Sportliche Leitung Junioren

Jan Thömmes

Jan Thömmes

Kontakt: jugend@sg-kylltal.de
Mehr zur Jugendförderung

Kasse

Jos Thijs

Andreas Harings

Kontakt: kasse@sg-kylltal.de
Mehr zum den Aufgaben des Kassenwartes

Leiter Sponsoring

Uli Tombers

Ulrich Tombers

Kontakt: sponsoring@sg-kylltal.de
Mehr zum Team Sponsoring

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Michael Irsfeld

Standortleiter

Standortleiter Jugend

Martin Schüßler & Lukas Adolphi mit Team

Team Standortleitung

Kontakt: kontakt@sg-kylltal.de
Mehr zum Jugendstandort Gerolstein

Standortleiter Senioren

Patrick Burggraf

Patrick Burggraf

Kontakt: kontakt@sg-kylltal.de
Mehr zu den Seniorenstandorten

Diese Webseite verwendet Cookies um Inhalte von anderen Diensten anzuzeigen.