Vorstandsmitglieder der SG Kylltal

Der aktuelle Vorstand geht seiner Arbeit seit der Umstrukturierung 2019 nach. Im Oktober 2020 übernahm Uli Tombers die Leitung des Sponsoringteams von Wolfgang Köhler, der diesen Posten nach der Auflösung des SV Lissingen niederlegte.

SG Vorstand
Übersicht Strukturierung Vorstand

1. Vorsitzender

Björn Thömmes

Björn Thömmes

Kontakt: vorstand@sg-kylltal.de
Mehr zur Arbeit des Vorstandes

2. Vorsitzender

Patrick Burggraf

Patrick Burggraf

Kontakt: vorstand@sg-kylltal.de
Mehr zur Arbeit des Vorstandes

Sportliche Leitung Senioren

Hans Drückes

Hans Drückes

Kontakt: senioren@sg-kylltal.de
Mehr zu den Seniorenteams

Sportliche Leitung Junioren

Reinhard Kröffges & Torsten Wagner

Reinhard Kröffges & Torsten Wagner

Kontakt: jugend@sg-kylltal.de
Mehr zur Jugendförderung

Kasse

Andreas Harings

Andreas Harings

Kontakt: kasse@sg-kylltal.de
Mehr zum den Aufgaben des Kassenwartes

Leiter Sponsoring

Ulrich Tombers

Ulrich Tombers

Kontakt: sponsoring@sg-kylltal.de
Mehr zum Team Sponsoring

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Michael Irsfeld

Standortleiter

Standortleiter Jugend

Martin Schüßler

Martin Schüßler

Kontakt: kontakt@sg-kylltal.de
Mehr zum Jugendstandort Gerolstein

Standortleiter Senioren

Patrick Burggraf

Patrick Burggraf

Kontakt: kontakt@sg-kylltal.de
Mehr zu den Seniorenstandorten

Diese Webseite verwendet Cookies um Inhalte von anderen Diensten anzuzeigen.